Начало сезона СМР 2014 г.: производство работ на объектах ОАО «Газпромнефть»

В Москве на комбинированной установке сероочистки газов, регенерации раствора МЭА и получения элементарной серы ОАО «Газпромнефть – МНПЗ» завершено производство работ по устройству антикоррозионной защиты внутренней поверхности приемной емкости жидкой серы 20V-100 и антикоррозионной защиты днища, корпуса и перегородки реактора 20Р-1,2. Для футеровки днища, корпуса и перегородки реактора 20Р-1,2 использовано более 75 тонн кислотоупорного кирпича.

Помимо работ на комбинированной установке сероочистки газов сотрудники ООО «САЗ» заняты производством строительно-монтажных работ, предусмотренных программами замены морально устаревшего оборудования ОАО «Газпромнефть – МНПЗ».

В Омске ООО «САЗ» принимает участие в наиболее значимых проектах модернизации ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» в 2014 году. Сотрудники компании заняты производством работ на объектах строящегося терминала слива, хранения и закачки в переработку газового конденсата [СГК] и комплекса по производству ароматических углеводородов [КПА].

В настоящее время завершены работы по устройству огнезащиты и антикоррозионной защиты металлоконструкций кабельной эстакады терминала СГК и устройству огнезащиты транзитных воздуховодов ДУ 300 здания МО комплекса Г-43/6 производства №3.

Так же завершено производство работ по замене антикоррозионного покрытия металлоконструкций эстакад и площадок обслуживания аппаратов блоков С-700 и С-900В комплекса КПА производства №4 ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Ремонт и замена антикоррозионного покрытия железобетонных и металлических конструкций строительных сооружений и технологического оборудования установок комплекса КПА проводятся в рамках выполнения плана ЗМУО на 2013 г.

Сегодня продолжается производство работ по:

- устройству огнезащиты и антикоррозионной защиты газоходов и трубопроводов железнодорожной эстакады, каркаса и металлоконструкций трансформаторной подстанции, а так же объектов резервуарного парка терминала СГК ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»;

- по замене и ремонту антикоррозионного покрытия железобетонных и металлических конструкций строительных сооружений и технологического оборудования блока С-600 комплекса КПА производства №4 ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»;

- ремонту антикоррозионной защиты технологических трубопроводов вдоль дороги №7 от пересечения 7x12 до пересечения 7х29 участка перекачки газов производства №2 ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Одновременно сотрудники ООО «САЗ» продолжают подготовку к производству работ по устройству антикоррозионной защиты наружной и внутренней поверхности резервуаров Р-19/1,2 установки ХВО-2 и резервуара Р-1/2 установки ХВО-3 цеха №17 БГЭ.