Ремонт антикоррозионных покрытий корпуса и конструкций резервуара Р-27 ТСБ-2 товарного производства ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»


В рамках программы повышения эффективности [ППЭ] завершено производство работ по ремонту антикоррозионного покрытия наружной и внутренней поверхностей корпуса и конструкций резервуара Р-27 [V=20000 куб.м.] ТСБ-2 товарного производства ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ".

В ходе работ футеровщики ООО "САЗ" при помощи инвентарных лесов на высоте 0-12 м. производили:

-абразивоструйную очистку, обеспыливание и обезжиривание наружных и внутренних металлических поверхностей корпуса и конструкций резервуара;

-огрунтовку материалом "Эпипрайм 046" в 2 слоя и окраску эмалью "Гамма УР-11" за 2 раза наружной поверхности корпуса, кровли, трубопроводов, площадок обслуживания, запорной арматуры и молниеотводов резервуара;

-окраску внутренней поверхности корпуса и кровли резервуара грунт-эмалью "Техкор-612/08" в 4 слоя;

-нанесение эмалью "Гамма УР-11" с помощью трафаретов знаков и предупреждающих надписей на наружную поверхность резервуара.

В общей сложности было обработано порядка 11000 кв.м. наружных и внутренних металлических поверхностей корпуса и конструкций резервуара Р-27 ТСБ-2 товарного производства ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ"