Завершено производство работ по устройству антикоррозионной защиты наружной и внутренней поверхности резервуаров Р-19/1,2 и резервуара Р-1/2 установок ХВО-2 и ХВО-3 участка подготовки ХОВ цеха №17 БГЭ ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»

В ходе работ по модернизации резервуаров Р-19/1,2 и Р-1/2 установок ХВО-2 и ХВО-3 участка подготовки ХОВ цеха №17 ОЗХ по плану ЗМУО осуществлялись монтажные, теплоизоляционные и строительные работы, производимые сотрудниками компании-подрядчика ООО «Тобол», устройством антикоррозионной защиты наружной и внутренней поверхности резервуаров занимались сотрудники ООО «САЗ».

В ходе работ по устройству антикоррозионной защиты внутренней поверхности резервуаров Р-1/2 [V=300 куб.м.] и Р-19/1,2 [V=100 куб.м.] осуществлялись абразивоструйная очистка, обеспыливание, обезжиривание, нанесение эпоксидного покрытия «Permakor-128 А» на внутренние поверхности резервуара: кровлю, обечайки и днище.

В ходе работ по устройству антикоррозионной защиты наружной поверхности резервуара Р-1/2 осуществлялись абразивоструйная очистка, обеспыливание, обезжиривание, огрунтовка за 2 раза грунтовкой ГФ-021 наружной поверхности резервуара, площадок и лестниц.

В ходе работ по устройству антикоррозионной защиты наружной поверхности резервуаров Р-19/1,2 осуществлялись огрунтовка за 2 раза грунтовкой ЭП-0199 наружной поверхности резервуара, площадок и лестниц.

В общей сложности было обработано порядка 575 кв.м. наружной и внутренней поверхности резервуаров Р-1/2, Р-19/1, Р-19/2 и металлоконструкций вспомогательного оборудования.